English 4 Kids: Английский для детей Natasha Talks,Первоапрельские шутки,Продолжающим,Это интересно 10 лучших первоапрельских розыгрышей англоязячной прессы, в которые поверили все.

10 лучших первоапрельских розыгрышей англоязячной прессы, в которые поверили все.

April Fool's Day

April Fool's DayЗдравствуйте!

Все мы благополучно пережили 1-ое апреля, все эти первоапрельские шутки и розыгрыши смешные и, честно сказать, не очень и до следующего года нам волноваться уже не о чем.

Теперь, вздохнув свободно, можно провести ревизию самых знаменитых первоапрельских шуток от англоязычных средств массовой информации… в которые поверил весь мир или почти.

Поможет нам в этом Наташа из Бирмингема, которая подобрала 5 самых лучших розыгрышей от ангоязычных средств массовой информации.

From Natasha: Greatest April Fools’ Day jokes

Текст видео: Greatest April Fools’ Day jokes

Download the PDF file Greatest April Fools.



Ещё больше интересных видео и постов от Наташи и её мамы Елены вы найдёте в их блоге Говорит Наташа.

BBC: Spaghetti-Harvest in Ticino

Конечно, нам с вами сложно поверить, что столько англичан могло купиться на байку про невиданный урожай спагетти в Швейцарии, но прежде чем их судить, давайте сначала почитаем историю этого розыгрыша, а потом посмотрим видео и послушаем этого невероятно убедительного Ричарда Димблби.

История розыгрыша.

1 апреля 1957 года аналитическая программа Би-би-си “Панорама” разыграла британских телезрителей, показав сюжет о “сборе урожая спагетти в Швейцарии”.

В репортаже было показано, как фермеры якобы снимают спагетти с деревьев и сушат их на солнце.

В те годы британцы, как правило, покупали спагетти в уже приготовленном виде в консервных банках. Розыгрыш удался также и потому, что сюжет был озвучен голосом авторитетного журналиста Ричарда Димблби.

Майкл Пикок, который, будучи редактором, дал задание подготовить этот сюжет, рассказал о том, как его команде пришла в голову эта идея и как они держали ее в секрете вплоть до выхода программы в эфир.

О готовящемся розыгрыше не знал даже генеральный директор сэр Иен Джейкоб. Мнение прессы разделилось: одни считали, что это была хорошая шутка, а другие осудили Би-би-си за введение аудитории в заблуждение.

Однако, спустя 57 лет этот сюжет считается классикой первоапрельских розыгрышей.

Текст видео “BBC: Spaghetti-Harvest in Ticino”

Download the PDF file BBC: Spaghetti-Harvest in Ticino.

April Fool’s Day: The top 10 pranks of all time

Download the PDF file April Fool's Day: The top 10 pranks of all time.

Скачать.

Как всегда, мы даём нашим читателям возможность скачать всё что мы публикуем.
Сегодня мы скачиваем:
1. Архив со всеми текстами этого материала: Greatest-April-Fools-Day-jokes.zip
2. Видео Наташи Greatest April Fools Day jokes.mp4 и субтитры к нему Greatest April Fools Day jokes.srt
3. Видео Spaghetti-Harvest in Ticino.mp4, в ближайшую неделю и к этому видео мы добавим субтитры для скачивания.

Оставайтесь с нами!
English 4 Kids: Английский для детей

1 thought on “10 лучших первоапрельских розыгрышей англоязячной прессы, в которые поверили все.”

  1. Нам с Наташей 1 апреля разыграть никого не удалось, но зато мы подготовили первоапрельское видео! На дворе каникулы, погода стоит так себе, нашим подписчикам стоит ожидать много новых видео "от Наташи"!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

А не спеть ли нам лимерик.А не спеть ли нам лимерик.

Конечно, мы все знаем, что такое лимерик! Напомню: Лимерик – это форма иронического короткого стихотворения, состоящего из пяти строк, как правило, написанных анапестом и чередующихся по схеме AABBA. Своё название

Наташа рассказывает историю Джека-фонаря. Tale of Stingy Jack and the Jack O’ Lantern.Наташа рассказывает историю Джека-фонаря. Tale of Stingy Jack and the Jack O’ Lantern.

Приближается Хеллоуин, и во всех англоязычных странах, где отмечается этот праздник, люди раскупают тыквы, вырезают из них страшные рожицы, зажигают внутри свечки, называя свои произведения “Jack O’ Lantern” (Джек-фонарь). Почему

Слушаем на английском: Froggy’s Halloween.Слушаем на английском: Froggy’s Halloween.

На этот Хэллоуин для ребят постарше я приготовила замечательную историю Froggy’s Halloween, написанную американским писателем Джонатаном Лондоном (Jonathan London). Froggy’s Halloween – милая и забавная история начинается так: “For Froggy,