English 4 Kids: Английский для детей Знакомство,идеи игр с детьми на английском,Начинающим,Учителю Детективное агенство “Найди друга” – игра для детей на английском.

Детективное агенство “Найди друга” – игра для детей на английском.

detective-agencyПока тема знакомства с новыми учениками еще актуальна, спешу поделиться еще одной гениальной идеей игры с детьми на тему знакомство – это игра в детективное агентство “Найди друга”.

Для игры нам понадобятся: бейджики с именами детективов, анкеты, листы опроса подозреваемого, возможно, игрушечные маленькие лупы (можно вырезать из черной бумаги и заламинировать) и маленькие награды в виде закладки “Super sleuth”. [Заготовки для игры вы можете скачать здесь: Find-a-friend.zip.]

Игра состоит из двух частей. В первой части ребятам выдаются Анкеты, которые им надо заполнить на уроке или дома. В анкете размещены следующие вопросы: Сколько человек у тебя в семье? Сколько домашних животных? Твой любимый цвет? Твоя любимая еда? Чем ты больше всего любил заниматься прошлым летом.

Ребятам надо заполнить опросники, не подписывая имен и сдать учителю.

Во второй части игры. Учитель раздает ребятам заполненные опросники, так чтобы никому не попался его собственный и “Листы Проверки Подозреваемого”, которые надо заполнить в соответствии с полученным чьим-то опросником. Там вопросы (да/нет) будут формулироваться жестко: У тебя 5 человек в семье? Ты любишь малиновое варенье? Ты плавал этим летом? и т.д.

Ребята по очереди подходят друг к другу и с помощью Листа Проверки Подозреваемого пытаются выяснить чья анкет у них в руках.

Подсказка для ребят: задавай всем подозреваемым один и тот же вопрос, если ответ не сошелся, переходи к следующему подозреваемому Если ответ сошелся, задай следующий вопрос. Если и следующий ответ сошелся, задай еще вопрос, возможно ты уже нашел своего нового друга.

Если все играют честно и подозреваемые в процессе игры не меняют своих показаний, то в конечном итоге каждый найдет себе нового друга. В конце игры детектив представляет классу своего нового друга.


Если игра очень понравилась, то каждый ребенок может сделать себе на память об этой игре вот такой плакат:
Find-a-friend
English 4 kids (Английский детям)

2 thoughts on “Детективное агенство “Найди друга” – игра для детей на английском.”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Disney Magic English for kids – 2 Family (Семья).Disney Magic English for kids – 2 Family (Семья).

Продолжаем заниматься по уникальному обучающему курсу для детей Disney Magic English. Сегодня у нас вторая тема курса – Family (Семья). Disney Magic English – 2 Family (Семья). Magic English (Family):

Английский детям. Игра в картинках: Угадай кто. Тема: одежда

Английский детям. Игра в картинках: Угадай кто. Тема: одежда.Английский детям. Игра в картинках: Угадай кто. Тема: одежда.

Игра для нескольких детишек, хотя, можно играть и с одним ребенком. Есть большая картинка, где изображено много ребят. Есть карточки, которые надо разрезать и раздать детям. На каждой карточке изображен

Christmas Crossword: Рождественский кроссворд на английском языке.

Christmas Crossword: Рождественский кроссворд на английском языке.Christmas Crossword: Рождественский кроссворд на английском языке.

Скачать этот Рождественский кроссворд на английском языке можно по ссылке:Christmas_crossword.zip. English 4 Kids (Английский для детей)