English 4 kids: Идеи игр с карточками.

Для начала карточки надо распечатать в двух экземплярах, можно наклеить их на картон чтобы не просвечивали, можно для долговечности заламинировать.

Игры с карточками могут быть разные:
1. “Найди пару” – выложите все карточки на столе. Ученики по очереди открывают по 2 карточки и называют их. Если открылась пара (т.е. две одинаковые карточки) ученик их забирает, но только если сможет правильно назвать.
2. “Рыбалка” – Раздаем ученикам по 4-5 карточек они садятся по кругу. Ученики по очереди спрашивают своего соседа справа есть ли у него такая-то карточка: “Do you have “Monkey eating banana“?” если у второго ученика такая карточка есть, он должен её отдать, а спрашивающий студент получает очко, если карточки не оказалось то первый ученик берет карточку из колоды. Теперь очередь спрашивать второго ученика … и т.д. Выигрывает ученик собравший наибольшее количество пар.
3. Память – Учитель выкладывает на стол несколько карточек, затем одну забирает. Ученики должны отгадать какую карточку учитель забрал.
4. Принеси – Несколько карточек раскладывается на столе ребята по парам становятся за линию. Учитель командует “Bring me…” кто первый принесет карточку, тот и выиграл.
5. Поиск – Учитель по комнате прячет карточки, под предметы на предметы и т.д. Потом детям разрешается пару минут поискать карточки, после чего они садятся вкруг и говорят хором:
“I saw. I saw. What did I see?” – хор
“I saw a monkey eating a banana on the piano.” – ученик 1

“I saw. I saw. What did I see?” – хор
“I saw a gorilla picking his nose by the window.” – ученик 2

В эту игру можно играть и на выбывание. Ученик не сумевший назвать карточку или просто повторивший, ту которая уже была названа.

6. Игра с платочком – Ученики рассаживаются в круг и учитель раздает им карточки, потом он выкликает название карточки и два ученика, у которых есть эта карточка встают и бегут за платочком, который учитель держит в руке. Кто первый добежит, тот и выиграл.

7. И наконец с карточками можно практиковать разные модели предложений. Так чтобы потренироваться в разделительных вопросах (tag questions) можно задавать их так “You do have a monkey eating banana, don’t you?”
или потренироваться в придаточных предложениях (noun clauses) можно задавая вопрос следующим образом: “What I want is a monkey eating banana. Do you have it?”

Уже опубликованы карточки по темам:
1. Рождество.
2. Зима.
3. Лето
4. Осень.

Все карточки.

English 4 kids (Английский детям)

5 thoughts on “English 4 kids: Идеи игр с карточками.”

  1. Здравствуйте! Огромнейшее спасибо за материалы! Ваш сайт очень помогает в обучении детей!

  2. Дорогие создатели сайта)))) Нет слов , чтобы описать благодарность за ваши материалы, ваш труд и желание помочь)))) Бесценный опыт вы передаете и поверте, мы передадим его другим..) Огромное спасибо за игры Ричарда Грехема))) Я о них могла только мечтать)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Английский словарик для детей: Christmas.Английский словарик для детей: Christmas.

Сегодня пришла пора выучить несколько слов, связанных с празднованием Рождества (Christmas) в англоговорящих странах. snowman – снеговик Santa Claus – Санта Клаус reindeer – северный олень Christmas tree – Рождественское

English 4 Kids: What’s the time Mr Wolf (game)English 4 Kids: What’s the time Mr Wolf (game)

Сегодня я познакомлю вас с очень популярной в англоязычных странах подвижной игрой для детей “What’s the time Mr Wolf?” Нам она поможет разнообразить занятия,а так же закрепить лексику по темам

Do you really want to change your way of speaking?…Do you really want to change your way of speaking?…

Мне просто понравилось это видео! Конечно, оно не для детишек и не для читателей с начальным уровнем английского. Мне, кажется, видео было бы интересно учителям как английского языка, так и