Gogo 23: What are we doing?

В сегодняшнем мультфильме про дракончика Gogo Тони и Дженни мастерят марионеток (puppets), а Gogo их оживляет и показывает целое маленькое представление.

Во время наблюдения за созданием кукол дракончик Gogo выучивает новые английские слова связанные с темой лицо и части тела:
head – голова
eyes – глаза
ears – уши
nose – нос
mouth – рот
arms – руки
hands – кисти рук
legs – ноги
feet – стопы

показывая на части тела и лица дети используют выражение
This is (head, nose, mouth …) – для единственного числа
These are (eyes, ears, legs, arms, hands, feet …) – для множественного числа

Главный вопрос этой серии What are we doing? – Что мы делаем (прямо сейчас)? является продолжением предыдущей серии про Gogo: Gogo: What is she doing?.

И если в вопросах прошлой серии мы использовали местоимения в 3ем лице единственном числе (he, she) вместе с соответствующей формой вспомогательного глагола to be – is, то в этой серии мы используем местоимения во множественном числе (we, you, they) и форму вспомогательного глагола to be – are.

Примеры из мультфильма:

What are you doing?
I am painting. (Обратите внимание с местоимением I (я) глагол to be употребляется в форме am)

What are they doing?
They are sitting.
They are standing.

What are we doing?
We are singing and dancing.

В этой серии также повторяются:
модальный глагол can (мочь, уметь)
вопросы вида Have you got …?
и английские предлоги.

Еще по теме:
Глагол to be

English 4 Kids (Английский для детей)

2 thoughts on “Gogo 23: What are we doing?”

    1. Сергей, здравствуйте!
      Всю информацию по скачиванию вы найдёте здесь: http://english4kids.russianblogger.ru/subscription

      Возможно, при подписке вы неправильно указали email. В письме с активацией подписки вы должны были получить инструкции как зарегистрироваться, чтобы попасть в закрытую часть сайта.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Disney Magic English for kids – 1 Hello (Здравствуйте).Disney Magic English for kids – 1 Hello (Здравствуйте).

Здравствуйте, дорогие читатели “English 4 Kids: Английский детям“! Новый учебный год всегда хочется начать с чего-нибудь новенького. Вот и мы на наших страницах начинаем публикацию замечательного обучающего Диснеевского сериала “Magic

Disney Magic English for kids – 4 Happy Houses (Счастливые домики).Disney Magic English for kids – 4 Happy Houses (Счастливые домики).

Продолжаем заниматься по обучающему видеокурсу Magic English. Сегодня у нас четвертая тема курса – Счастливые домики. Magic English – 4 Happy Houses (Счастливые домики). Нравится видеокурс? Возможно вам и вашим

Забавная песенка на английском: Which witch is which? Halloween Song.Забавная песенка на английском: Which witch is which? Halloween Song.

В этом году мы продолжаем пополнять коллекцию детских песенок на английском языке по теме “Halloween”. Сегодня мы слушаем, переводим и разучиваем забавную песенку о пяти ведьмах “Which witch is which?”