Песенка-зарядка на английском: Head, shoulder, knees and toes.

Сегодня мы разучим еще одну замечательную песенку на английском языке. Это песенка-зарядка, песенка-игра. Песенка, помогающая запомнить некоторые части тела и лица.

Head, shoulder, knees and toes

Дети с удовольствие поют эту песенки и делают небольшую зарядку под это видео:

Head, shoulder, knees and toes – слова и перевод.

Head, shoulders, knees and toes
Голова, плечи, колени и носки (пальцы ног)
Knees and toes
колени и носки

Head, shoulders, knees and toes
Голова, плечи, колени и носки (пальцы ног)
Knees and toes
колени и носки

And eyes and ears and mouth and nose
И глаза и уши и рот и нос

Head, shoulders, knees and toes
Голова, плечи, колени и носки (пальцы ног)
Knees and toes
колени и носки

Head, shoulder, knees and toes - песенка для детей на английском

Head, shoulder, knees and toes – игра на внимательность.

А вот это видео вариант игры – когда первый раз поются все слова, на второй раз head – только показывается, но не произносится, потом не произносятся, а только показываются head, shoulders… и так далее – вы разберетесь!

Head, shoulder, knees and toes – скачать бесплатно:

Скачать песню “Head and shoulder” можно по ссылке.

English 4 kids (Английский для детей)

8 thoughts on “Песенка-зарядка на английском: Head, shoulder, knees and toes.”

  1. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,работаю в школе только первый месяц после университета. Мне дали 1 класс. Мы с детками только пока учим алфавит и простейшие фразы. Можно ли дать им эту песенку в качестве разминки? И как им её выучить? Существуют ли какие-то способы изучения песен и всего другого? Ведь читать они ещё пока не умеют и слов таких не знают.

    1. Здравствуйте, NonSmoky. Я думаю, что с песенкой стоит повременить, я обычно даю её ученикам, когда мы проходим тему лицо и части тела, но уже после этого – песня назначается любимой и поется, наверное, в течение года на каждом занятии.

      Я думаю, что для разминки я скоро выложу другую песенку, с простыми командами и пусть дети не смогут её еще распевать, но на уровне распознавания команд – им будет очень полезно.

      Оставайтесь с нами!
      Светлана

  2. Спасибо Вам за сайт. Очень интересно и полезно. Есть просьба. Очень хочется к Пасхе выучить песни на английском языке. Ещё раз СПАСИБО!

  3. Очень трудно найти материалы для обучения английскому языку детей младшего звена. Но здесь вы найдёте полезные, познавательные и ИНТЕРЕСНЫЕ для детей [иногда даже для взрослых (:(: ] темы. THANK U SO MUCH for this site!

  4. Содержание этой песенки и самой песни на видео не совпадают?! А так очень хорошая песня для деток.

    1. Юлия, спасибо, что заметили!

      Раньше здесь было другое видео, с немного другой версией песни.
      Надо будет поправить :).

  5. Наряду с такими популярными подвижными играми , как Simon Says или Eatable-Uneatable, для проведения интересных физкультминуток на уроке или в качестве зарядки дома довольно часто используются английские песни для детей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

“Put on your shoes” – простая песенка на английском языке на тему “Одежда” и забавный мультфильм.“Put on your shoes” – простая песенка на английском языке на тему “Одежда” и забавный мультфильм.

Здравствуйте! Сегодня мы с вами послушаем и разучим очень простую песенку на тему Одежда. То ли мелодия у этой песенки такая симпатичная, то ли мне так понравился её вдохновляющий совсем

Muzzy comes back (6) – онлайн игра.Muzzy comes back (6) – онлайн игра.

После очередного мультфильма про Маззи мы всегда играем. В этот раз мы посмотрели шестую, заключительную серию мультфильма Muzzy comes back (посмотреть её можно здесь). Все серии про Big Muzzy можно

The Mother’s Day Song – шуточная песня про маминых помощников на английском языке.The Mother’s Day Song – шуточная песня про маминых помощников на английском языке.

Уже совсем скоро мы будем праздновать 8 марта, и многие ребята в это день попробуют удивить своих мам чем-то особенным: приберутся в доме, приготовят что-то особенное,возможно, они порадуют своих мам