Игра на английском: Английский алфавит за 30 сек.

Эту игру на скорость любят детишки постарше, которые уже хорошо знают английский алфавит, они видят в ней своеобразный вызов (challenge) и очень стараются уложиться во времени.

Правила игры простые: у вас есть 30 секунд, чтобы нажать все буквы английского алфавита в алфавитном порядке. Детки начинают укладываться в эти 30 секунд далеко не с первого раза. У меня это тоже заняло несколько попыток.

Смело нажимаем Start, обратный отсчет времени начнется поле нажатия буквы “A”.

Если эта игра показалась вам слишком простой – попробуйте нажимая очередную букву английского алфавита произносить слово начинающееся на эту букву: alphabet, bear, cat, dog, elephant… ну, и так далее что будет приходить в голову.

Good luck!
Удачи!

9 thoughts on “Игра на английском: Английский алфавит за 30 сек.”

  1. Прикольная игра!
    Три раза играла, не успеваю. Но затягивает!
    Обязательно с дочкой поиграю.
    Спасибо!

  2. Английский язык также можно изучать, играя с детьми в настольные, словесные и коммуникативные игры. И хорошо, когда в игре участвует несколько детей.

  3. Добрый день! А как скачать игру “Английский алфавит за 30 сек.”? Очень занимательно.

  4. Почему-то нет самого игрового поля и start. Может, где-то еще можно посмотреть эту игру?

    1. Спасибо, Елена, поправила.
      Теперь всё должно работать!

    1. Елена, тогда читайте здесь: http://english4kids.russianblogger.ru/adobe-flash-player.html
      К сожалению, флэш-игры без флэшплеера проигрываться не могут, а во многих браузерах он теперь не является встроенным. Кстати, и вконтакте постоянно говорит, о необходимости Flash плеера для проигрывания музыки.

      Пишите, помогло ли.
      Светлана

  5. О, для нас эта игра стала настоящей находкой! Сын в восторге)) с удовольствием учим с ним язык с помощью вашего сайта. Ребенку 6 лет, хочу подготовить его к школе (в первом классе есть английский), но для него английский алфавит – это какой-то бич! С лета не можем выучить, обращались за консультацией даже на профессиональные курсы, там посоветовали пользоваться карточками. Я сделал их по мастер классу(из ютуба), но сына они не впечатлили. А вот интерактивная игра – то что нужно, спасибо вам большое!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Домино для детей "Английская транскрипция""

English4kids: Игры для детей с английской транскрипцией.English4kids: Игры для детей с английской транскрипцией.

Мы продолжаем публиковать материалы по теме “Английская транскрипция для детей“. Наверняка вам понравился наш Самый полный справочник английских звуков, его можно использовать чтобы уточнить произношение отдельных фонем английского языка, почувствовать

Disney Magic English for kids – 25 Changing Seasons (Времена года)Disney Magic English for kids – 25 Changing Seasons (Времена года)

Продолжаем заниматься по замечательному обучающему видео курсу для детей Magic English. Сегодня у нас двадцать пятая тема курса – Changing Seasons. Magic English for kids – 25 Changing Seasons (Времена

English 4 Kids: What’s the time Mr Wolf (game)English 4 Kids: What’s the time Mr Wolf (game)

Сегодня я познакомлю вас с очень популярной в англоязычных странах подвижной игрой для детей “What’s the time Mr Wolf?” Нам она поможет разнообразить занятия,а так же закрепить лексику по темам