Do you really want to change your way of speaking?…

Мне просто понравилось это видео! Конечно, оно не для детишек и не для читателей с начальным уровнем английского. Мне, кажется, видео было бы интересно учителям как английского языка, так и русского языка…

Не слишком высокий темп речи и интересная тема делает видео доступным для читателей продолжающих изучать английский язык.

Описание видео: “By kind permission of the National Union of Teachers, here is a scene from a documentary they commissioned about the Francis Combe County Secondary School in Hertfordshire (interestingly, a secondary modern as opposed to a higher-profile grammar school). It’s a fascinating record of teaching styles at the time, as demonstrated here in which a Scottish teacher discusses accents and ways of speaking with his pupils.

Так что менять или менять стиль речи? С кем из учеников вы согласны или вы всецело поддерживаете учителя? Обсудим? 😉

2 thoughts on “Do you really want to change your way of speaking?…”

  1. Спасибо за прекрасное видео! Приятно посмотреть и послушать. Мне очень нравится такой стиль преподавания, когда ученикам предлагается высказаться по какому-то вопросу.

    1. Документальное видео 1962! Другие времена, другие нравы…

      Мне тоже очень понравилась атмосфера на уроке, а еще очень понравился ответ девочки, когда она сказала, что говорить дома на “правильном английском” особенно когда к ним приходят гости было бы не верно. Она не должна выглядеть лучше родителей – родители в доме должны быть самыми лучшими – они ведь и есть самые лучшие!

      🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Детективное агенство “Найди друга” – игра для детей на английском.Детективное агенство “Найди друга” – игра для детей на английском.

Пока тема знакомства с новыми учениками еще актуальна, спешу поделиться еще одной гениальной идеей игры с детьми на тему знакомство – это игра в детективное агентство “Найди друга”. Для игры

Old MacDonald Had a Farm

Old MacDonald had a farm: Песенка, слова, перевод, ноты, караоке, видео, игра и карточки (скачать).Old MacDonald had a farm: Песенка, слова, перевод, ноты, караоке, видео, игра и карточки (скачать).

Недавно меня попросили подобрать “английские стихи с звукоподражанием животных“. Кайл сразу сказал, что на эту тему лучше всего подходит всем известная и всеми любимая песенка “Old MacDonald had a farm”

Шутки про школу на английском языке (1 час смеха).Шутки про школу на английском языке (1 час смеха).

Наверное, самое большое количество смешных историй случается в школе, и это неудивительно, люди учатся, попадают в смешные ситуации и допускают сознательно или нет смешные ошибки. Сегодня мы смотрим и скачиваем