Проверяем алфавит: Alphabet Recognition!

ABC recognition test

Итак, нам уже кажется, что наши ученики уже знают алфавит. Без запинок по картинке ABC называют все буквы. А некоторые даже могут рассказывать ABCDEFGHI… как стишок не подглядывая в картинку. Но этого ли мы добиваемся? Конечно, знать алфавитный порядок полезно, но еще более полезно просто распознавать буквы.

Для того чтобы проверить действительно ли ребенок уверенно распознает буквы мы распечатали специальный лист с перемешанными буквами отдельно большими и маленькими.

ABC recognition test

А здесь было уже не все так гладко. Мы подчеркнули на картинке буквы, которые ребенок назвал неверно и еще немного поработали над ними, пытаясь найти в них (буквах) какие-то характерные признаки, которые помогут запомнить их и отличать одну букву от другой. Трудности были с буквами b и d, Q, H и еще некоторыми другими. За месяц работы по листочкам мы добились уверенного распознавания всех английских букв как больших так и маленьких.

Дополнительным заданием на этом листочке может стать просьба соединить большие буквы с маленькими, что мы на каждом занятии и делали.

Проверка знания алфавита – 25 листочков Скачать

English 4 kids (Английский детям)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Disney Magic English for kids – 20 Wild Animals (Дикие звери)Disney Magic English for kids – 20 Wild Animals (Дикие звери)

Продолжаем заниматься по замечательному обучающему видео курсу для детей Magic English. Сегодня у нас двадцатая тема курса – Wild Animals. Magic English for kids – 20 Wild Animals (Дикие звери)

Хэллоуин (Halloween) первые слова, песенка и игра.Хэллоуин (Halloween) первые слова, песенка и игра.

Приближается веселый и жутковатый праздник Хэллоин. Сегодняшняя игра и песенка помогут детишкам выучить основных персонажей праздника и их атрибуты. Теперь они гордо смогут сказать: “I am a mummy” или “I