Gogo: What is your name.

Gogo можно восхищаться до бесконечности!

Но чтобы получить максимальную пользу, давайте посмотрим чем можно дополнить этот мультфильм.

1) Возможно вам с ребятами захочется спеть вместе с Gogo и его новыми друзьями зажигательную песенку “What’s your name”



2) Игру “Знакомство по кругу”, когда мы притворяемся, что видим друг друга и учеников первый раз и произносим следующие фразы:

– Hello. (Здравствуй)
– How are you? (Как дела?)

Дожидаемся ответа
– I am fine, thank you. (Все хорошо. Спасибо.)
И иногда даже встречного вопроса (ведь надо же быть вежливым: если тебя спросили о самочувствии/состоянии поинтересуйся и у собеседника его самочувствием)
– How are you?

Мы разумеется, тоже fine и тоже благодарим за проявленную внимательность. И подходим к самому интересному интересуемся у ребенка его именем.

– What is your name? (Как тебя зовут?)

Конечно, ребенок знает, что его имя мы знаем и совсем не забыли, но мы по очереди притворяемся такими смешными и рассеянными, что он с удовольствием нам подыгрывает и говорит нам свое имя.

– My name is Vlad.

После нескольких таких упражнений, где чтобы это было не утомительно мы постоянно меняем интонации и эмоции, мы предлагаем ребенку первую партию в нашем маленьком спектакле ;).

3) А разработчики курса придумали еще вот какую игру:

Мы в такую игру не играли в виду отсутствия толпы ребятишек, но я думаю можно поиграть в неё и используя имеющиеся в распоряжении игрушки.
English 4 kids (Английский для детей)

2 thoughts on “Gogo: What is your name.”

  1. Игра замечатальная. И детки оч в нее люят играть. Особенно хорошо, когда группа большая 10-15 человек.Главное, чтобы времени хватило.

  2. Спасибо большое за игру!!! И за сайт спасибо! Мне нравится структура, все легко можно найти.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Autumn Leaves Are Falling Down. Осенняя песенка на английском языке (скачать).Autumn Leaves Are Falling Down. Осенняя песенка на английском языке (скачать).

Октябрь, месяц когда многие учителя и родители разыскивают песенки на английском языке про осень. В этом году нас попросили разобрать и опубликовать очень известную осеннюю песенку для малышей на английском

Leavers' song

Песня для выпускного или последнего звонка на английском языке.Песня для выпускного или последнего звонка на английском языке.

Уже совсем скоро для многих ребят в нашей стране прозвучит последний звонок и многие учителя просили порекомендовать для своих выпускников хорошую песню на английском языке. По сложившейся на English4kids традиции

Лучшие песни для начинающих с английскими предлогами места.Лучшие песни для начинающих с английскими предлогами места.

Сегодня мы повторяем три основные предлога места In, On, Under (В, На, Под) и знакомимся с ещё несколькими In front of, Behind, Next to, Between (Перед, За, Рядом с, Между).