English 4 Kids: Английский для детей Игры,Начинающим,Предлоги English 4 Kids: Где мистер Обезьян? (Предлоги места. Продолжение.)

English 4 Kids: Где мистер Обезьян? (Предлоги места. Продолжение.)

Сегодня мы узнаем еще больше предлогов связанных с взаимным расположением предметов.

Эти предлоги мы уже выучилии, слушая забавную песенку On In Under:
On – на
In – в
Under – под

А это новые предлоги:
Near – около
Next to – рядом с
In front of – перед
Behind – сзади

Давайте послушаем как звучат эти предлоги – для этого надо кликнуть на картинку.


И обязательно послушаем и споем песенку “Where is Mr. Monkey?” (Где мистер Обезьян?) Для того чтобы прослушать песенку кликните по кнопке play.

Текст песни:
Where is Mr.Monkey? [Где (находится) Мистер Обезъянка?]
Where is Mr.Monkey?

Is he under the Dragon? [Он (находится) под Драконом]
Is he under the Dragon?

Is he on the Dragon? [Он (находится) на Драконе]
Is he on the Dragon?

Is he in the Dragon? [Он (находится) в Драконе]
Is he in the Dragon?

Yes, I am! Help! [Да! Помогите!]

Goodbye, Mr.Monkey. [До свидания, Мистер Обезьянка.]
Goodbye, Mr.Monkey.
Goodbye, Mr.Monkey.
Goodbye, Mr.Monkey.

Песенка очень понятная.

С точки зрения гуманизма Особенно впечатлительным детишкам надо объяснить, что все это понарошку и что Дракон с Обезьянкой так просто играют и Дракон Обезьянку обязательно выплюнет.

А с точки зрения английского. У нас появилось новое вопросительное слово Where? (Где?) очень полезное для изучения предлогов. Так же мы с вами увидели два типа вопросов с вопросительным словом Where (Где) и без него когда мы просто пытаемся угадать находится ли наш Обезьян на (под или в) Драконе.

Подарком для деток и взрослых, которые выучили все предлоги будет это видео с песенкой и возможными играми на предлоги.


English 4 Kids: Prepositions. Video

А чтобы еще раз проверить понимание предлогов можно распечатать эту картинку и предложить детям соединить картинки с предлогами:
English 4 Kids: Where Is Mister Monkey

1 thought on “English 4 Kids: Где мистер Обезьян? (Предлоги места. Продолжение.)”

  1. Здравствуйте! Никак не могу найти ссылку на файл предлоги места. Подскажите, пожалуйста!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Песенка для Trick or Treat на Хэллоуин.Песенка для Trick or Treat на Хэллоуин.

Здравствуйте, сегодня я хочу вас познакомить с еще одной замечательной песенкой для детей, которая подойдет при изучении сразу двух тем Хеллоуин и Еда. Trick or treat, give me something good

История про Пеппу: Peppa Pig and the Lost Christmas ListИстория про Пеппу: Peppa Pig and the Lost Christmas List

Как мы знаем из уже опубликованных рождественских мультфильмов про Пеппу Пиг (Santa’s Grotto и Santa’s Visit), когда-то Пеппа уже с встречалась с Санта Клаусом и сегодня мы узнаем при каких

Wizadora: A Red Banana

Wizadora 2: A red banana (с субтитрами и упражнениями).Wizadora 2: A red banana (с субтитрами и упражнениями).

У начинающей волшебницы Визадоры приключения происходят каждый день. Вот и сегодня для проведения очередного “эксперимента” ей понадобился красный банан. Не сумев его наколдовать, она отправилась в магазин… и вернулась оттуда