English 4 Kids: Английский для детей Игры,Онлайн игры на английском для детей,Учимся читать по-английски Обучающие онлайн игры на английском: Буквы и звуки (phonics). Учимся читать.

Обучающие онлайн игры на английском: Буквы и звуки (phonics). Учимся читать.

phonics-games1Сегодня у нас целый набор обучающих онлайн игр по теме “phonics”. В предложенных играх мы будем смотреть на буквы английского языка и их сочетания и слушать какие звуки английского языка им могут соответствовать.

По исполнению игры весьма азартные и занимательные, играя в них просто невозможно не запомнить каким буквам или буквосочетаниям соответствуют какие звуки. И не удивительно, ведь эти игры сделаны на основе популярной онлайн игры “Memory” (память).

Напомню правила игры Memory

Карточки, которые показаны рубашкой вверх, мы их можем переворачивать в произвольном порядке. Когда открыты две карты происходит одно из двух: если карточки одинаковые они исчезают (добавляя очков игроку), если карточки открыты разные, они переворачиваются обратно рубашкой кверху.

В предложенных играх все еще интереснее, так как одна и та же буква в английском языке может произноситься по-разному, то при переворачивании карточки мы слышим один из возможных звуков, соответствующих букве на карточке. И карточки буду считаться одинаковыми только если на них совпадут не только буквы, но и произносимые при этом звуки.

Игры разбиты по темам:

1. Гласные звуки английского языка.
Обратите внимание, здесь представлены два варианта произношения (чтения букв): американский и британский вариант. Выберите какой-нибудь один и занимайтесь только по нему. Кликните на картинку с американским или великобританским флагом.

2. Согласные звуки английского языка.
Здесь у нас три игры “Буквы от b до n”, “Буквы от m до z” и “Сочетания согласных букв”.

Phonics Game b n Phonics Game mz Phonics Game blends

3. Услышать звук и выбрать буквы, которые его дают.
С какой буквы (или букв могут) начинаться эти имена?

В играх “Memory” следите за временем и количеством перевернутых карт, соревнуйтесь с друзьями или просто улучшайте собственный результат. В игру “Имена” стоит сыграть ни один раз, таким образом вы услышите много разных имен.

English 4 kids: Английский для детей.

2 thoughts on “Обучающие онлайн игры на английском: Буквы и звуки (phonics). Учимся читать.”

  1. Здравствуйте. Сайт безусловно очень нужный и полезный. Но я с первого же с ним знакомства нашла ошибку. Теперь опасаюсь, может она не единственная…В игре, где переворачиваются карточки с согласными звуками, есть значок “с”. Я так понимаю в этой игре представлены значки транскрипции? \в транскрипции в принципе нет такого значка “с”. Так он еще и озвучивается у вас по-разному, один как “к” (рус), второй как “с” (рус). Еще там есть значок “j”, озвученный как “ч”. Еще есть аж 4 значка “g”, овученные в двух случаях, как “г”, в другом как “дж”….Это как понимать?

    1. Анна, здравствуйте!

      Ошибки в карточках нет. В карточках не значки транскрипции, а буквы английского языка. Читаются они в английском языке по-разному и в игре они тоже читаются по-разному. Деткам это запомнить очень полезно и игра в этом им прекрасно помогает.

      > …“j”, озвученный как “ч”
      “j” там озвучивается как “дж”, только очень быстро произнесенное.

      Что касается транскрипции, у нас есть небольшая пока рубрика ей посвященная English Transcription. Надеюсь, вам понравится.

      Возвращайтесь еще, подписывайтесь на наши новости… ведь “подписчики могут больше” ;).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Домино для детей "Английская транскрипция""

English4kids: Игры для детей с английской транскрипцией.English4kids: Игры для детей с английской транскрипцией.

Мы продолжаем публиковать материалы по теме “Английская транскрипция для детей“. Наверняка вам понравился наш Самый полный справочник английских звуков, его можно использовать чтобы уточнить произношение отдельных фонем английского языка, почувствовать

English 4 kids: Карточки для игр по теме Зима.English 4 kids: Карточки для игр по теме Зима.

Карточки для игр по теме Зима помогут детям подучить новые слова и выражения на тему Зима и даже немного поговорить о том, кто что зимой делает. Идеи для игр с