English 4 Kids: What’s the time Mr Wolf (game)

Сегодня я познакомлю вас с очень популярной в англоязычных странах подвижной игрой для детей “What’s the time Mr Wolf?”

Нам она поможет разнообразить занятия,а так же закрепить лексику по темам Счет (1-10) и Время (которую мы изучали с дракончиком Gogo).

На этом видео нам подробно объяснят (на английском языке) и покажут как играть в игру “What’s the time Mr Wolf?”

Играть можно и с небольшой группой детишек, мы, например, играем даже с двумя учениками. Вот как это делаем мы:

1) Выбираем Mr Wolf (Мистера Волка), который становится на противоположный конец комнаты спиной к остальным участникам.

2) Громко хором спрашиваем у Mr Wolf: “What’s the time, Mr. Wolf?”

3) Mr Wolf должен ответить “It’s 3 o’clock” (Три часа. – Время, разумеется он может выбрать любое.)

4) Услышав время остальные играющие шагают по направления к Мистеру Волку, громко отсчитывая шаги: “One, Two, Three…” шагов столько, сколько времени назвал Mr Wolf, шаги могут быть как очень большие так и очень маленькие.

5) Пункты 2-3-4 повторяются пока это не надоест Mr Wolf, или пока он не сочтет, что потенциальные жертвы оказались от него на достаточно близком расстоянии чтобы поймать кого-нибуть. И тут Mr Wolf на вопрос “What’s the time, Mr. Wolf?” отвечает необычно: “It’s dinner time!” – кричит Мистер Волк, разворачивается и салит кого-нибудь. Осаленный становится новым Мистером Волком.

Играйте с детьми и получайте удовольствие от ваших занятий английским языком!

Английский для детей

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Онлайн игра на английском языке. Раскрась животных из зоопарка.Онлайн игра на английском языке. Раскрась животных из зоопарка.

Здравствуйте! Мы продолжаем публиковать онлайн раскраски на английском языке. Сегодня мы с вами раскрашиваем животных, не домашних питомцев, которых мы здесь уже раскрашивали, а животных, которых можно увидеть в зоопарке.

Disney Magic English for kids – 12 At Home (У нас дома)Disney Magic English for kids – 12 At Home (У нас дома)

Продолжаем заниматься по замечательному обучающему видео курсу для детей Magic English. Сегодня у нас двенадцатая тема курса – At Home. Magic English for kids – 12 At Home (У нас

Очень простые рождественские и новогодние песенки для детей на английском языкеОчень простые рождественские и новогодние песенки для детей на английском языке

Во всех странах Новый год и Рождество самые любимые детворой праздники. Это всегда ощущение волшебства, ожидание подарков и конечно же веселье на новогодних елках или Christmas parties. Сегодня я хочу