Do you really want to change your way of speaking?…

Мне просто понравилось это видео! Конечно, оно не для детишек и не для читателей с начальным уровнем английского. Мне, кажется, видео было бы интересно учителям как английского языка, так и русского языка…

Не слишком высокий темп речи и интересная тема делает видео доступным для читателей продолжающих изучать английский язык.

Описание видео: “By kind permission of the National Union of Teachers, here is a scene from a documentary they commissioned about the Francis Combe County Secondary School in Hertfordshire (interestingly, a secondary modern as opposed to a higher-profile grammar school). It’s a fascinating record of teaching styles at the time, as demonstrated here in which a Scottish teacher discusses accents and ways of speaking with his pupils.

Так что менять или менять стиль речи? С кем из учеников вы согласны или вы всецело поддерживаете учителя? Обсудим? 😉

2 thoughts on “Do you really want to change your way of speaking?…”

  1. Спасибо за прекрасное видео! Приятно посмотреть и послушать. Мне очень нравится такой стиль преподавания, когда ученикам предлагается высказаться по какому-то вопросу.

    1. Документальное видео 1962! Другие времена, другие нравы…

      Мне тоже очень понравилась атмосфера на уроке, а еще очень понравился ответ девочки, когда она сказала, что говорить дома на “правильном английском” особенно когда к ним приходят гости было бы не верно. Она не должна выглядеть лучше родителей – родители в доме должны быть самыми лучшими – они ведь и есть самые лучшие!

      🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Why I Slept Through Halloween

Нестрашный рассказ про Хэллоуин для детей на английском языке: Why I Slept Through HalloweenНестрашный рассказ про Хэллоуин для детей на английском языке: Why I Slept Through Halloween

Как я вам уже рассказывала, мы с Кайлом любим читать. И каждый вечер перед сном Кайл мне читает по-английски, разумеется, что-то замечательное и интересное. И вот вчера он мне читал

40 онлайн игр для детей на английском языке (все темы для начинающих).40 онлайн игр для детей на английском языке (все темы для начинающих).

Совершенно замечательная коллекция из более чем 40 мини-уроков английского языка, каждый урок со словариком, песенкой и онлайн играми для детей. Представлены игры по всем темам английского языка для начинающих: Знакомство,

Gogo Loves English Revision 1

Gogo 13: Revision (1).Gogo 13: Revision (1).

Пересмотрев дюжину мультфильмов про дракончика Gogo, пришло время сделать проверку (revision), что и как наши детишки усвоили. Сегодня мы смотрим проверочный мультфильм про Gogo: Все мультфильмы про дракончика Gogo, которые